收起

以色列

看见这么多朋友反馈的信息,叫我们这些想要去以的人,都不知道怎么办了。希望政府能够答复。这还是国家号召着的呢?

留言人:匿名 留言时间:2018-03-28

你好,感谢留言!按照中以劳务合作协议相关规定工作程序,如中国工人对在以色列工作期间工作待遇、生活设施等有问题或者需要投诉,必须在当地通过规定的渠道和方式进行反映或投诉。请直接联系以方设置的工人热线进行反映,如有必要也可联系所属试点经营公司驻以代表给予必要的协助,所以不必太过担心。

答复部门:劳务合作部 答复时间:2018-04-10