收起

以色列

工人都在去以色列干一个多月的活了,工资都拿不到手,你们商会还一直在以色列送人,你们让没走的工人还敢去吗?一问你们就说找以色列移民局,难道你们送出出人就不管了吗?望商会领导给个说法。

留言人:匿名 留言时间:2018-03-29

你好,感谢留言!按照中以劳务合作协议相关规定工作程序,如中国工人对在以色列工作期间工作待遇、生活设施等有问题或者需要投诉,必须在当地通过规定的渠道和方式进行反映或投诉。请直接联系以方设置的工人热线进行反映,如有必要也可联系所属试点经营公司驻以代表给予必要的协助。

答复部门:劳务合作部 答复时间:2018-04-10